Ексклюзивы
пятница, 17 мая 2013 18:40

"Регионалка" радуется, что после финальной акции "Вставай, Украина" оппозиция успокоится на лето

"Регионалка" радуется, что после финальной акции "Вставай, Украина" оппозиция успокоится на лето
Елена Бондаренко Фото: newsmarket.com.ua

Проплаченные митинги ни одной политической партии не добавляют чести. Об этом в Верховной Раде сказала народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко.

Комментируя информацию о том, что Партия регионов собирает на свой митинг в Киеве 18 мая людей за деньги, Бондаренко отметила: "Обвинений всегда было и с одной стороны, и с другой очень много. Сегодня было достаточно резкое заявление министра образования о том, что в него есть данные о привлечении на платной основе студентов, особенно студентов колледжа, оппозиции на свой митинг".

Она добавила: "Поэтому здесь две стороны обвиняют друг друга в платности этих акций. Есть это в стране? Есть. Множество платных митингов проходит в любом регионе Украины. Это уже некий политический туризм: есть люди, которые профессионально зарабатывают на этом деньги . Насколько это помогает политическим силам - мне судить трудно. Но запрос на это есть. К сожалению, это не добавляет чести ни одной из политических партий".

В то же время "регионалка" заверила, что при желании политических сил, завтра во время проведения одновременно двух митингов - власти и оппозиции - столкновений можно избежать.

"Я очень рассчитываю на то, что завтра все пройдет мирно. Киев - город большой. И я надеюсь, что для всех митингов и для всех людей, которые мирным способом хотели бы высказать свою точку зрения, свой протест, или поддержку чего-то, думаю, хватит места. Можно разойтись разными маршрутами, можно развести акции по разному времени, если только есть цель провести акцию мирно", - подчеркнула она.

Бондаренко добавила: "Если есть цель спровоцировать конфликт, то думаю, у нас желающих и на это найдется".

Она также рассказала, что Партия регионов не изменяла и не собирается менять время и маршрут своего "антифашистского марша".

"Мы не меняли свой маршрут, свое время. Меня неприятно удивило то, что вдруг под нас начала подстраиваться оппозиция: они стали менять свой маршрут и свое время проведения акции. Это говорило о том, что мы фактически перехватили инициативу и стали подстраиваться под нас".

Отвечая на вопрос, был ли вообще смысл проводить этот марш именно сейчас, нардеп отметила: "А есть смысл проводить акцию оппозиции? Меня радует только одно, что они заявили акцию 18 мая как финальную акцию. Слава Богу, после этого они успокоятся хотя бы на лето".

Бондаренко также заверила, что проблема фашизма сейчас в Украине является актуальной.

"Для меня она (эта проблема - ред.) есть. Я надеюсь, что и другие мои коллеги за моей политической силой их также видят. Если праворадикальная политическая сила, которая имеет в своей программе фашистские лозунги, является парламентской, то, вероятно, на это надо обратить внимание", - подчеркнула она.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалка" радуется, что после финальной акции "Вставай, Украина" оппозиция успокоится на лето». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

28

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть