Ексклюзивы
пятница, 17 мая 2013 18:24

Оппозиционер призывает украинцев быть изобретательными, чтобы все-таки приехать на акцию "Вставай, Украина!"

Оппозиционер призывает украинцев быть изобретательными, чтобы все-таки приехать на акцию "Вставай, Украина!"
Андрей Шевченко Фото: argumentua.com

Нардеп от "Батькивщины" Андрей Шевченко утверждает, что в железнодорожных кассах городов западной Украины не продают билеты в Киев. Поэтому он призывает людей проявить изобретательность и перехитрить власть. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"В кассах Ивано-Франковска говорят, что билетов нет: "Мы не продаем". Информацию получил от самих железнодорожников,которые в шоке от того, что им придется везти полупустые вагоны. Билеты не продают в кассах не только Ивано-Франковска. Я знаю, что аналогичная ситуация во Львове и других галицких городах. Более того, даже не позволяют переоформить уже куплены билеты. То есть, когда человек не может ехать и приходит переоформить билет на другую фамилию, ему в этом отказывают. В неформальных разговорах откровенно говорят, что это связано с акцией "Вставай, Украина!", - заверил Шевченко.

Нардеп подчеркнул, что власть ведет работу по трем направлениям.

"Первое - основательная работа с перевозчиками. Им запрещено под любым предлогом везти людей в Киев под угрозой до потери государственной лицензии. Второй - железная дорога, третий - гаишники на дорогах. Усиленно будут контролировать особенно западный и южный направления", - рассказал он.

Шевченко уверяет, что у оппозиции есть "достаточно депутатов, чтобы выехать на трассу и помочь людям реализовать свое законное право на передвижение".

"У нас ведь не феодальная страна. Двести лет назад был феодализм, 50 лет назад паспорта забирали. А теперь придумали новый способ, как привязать человека к месту. В случае с железной дорогой пробуем говорить, разбираться, брать за пуговицу местное начальство. Но понимаем, что "Укрзализныця" в нас - это государство в государстве и добиться чего-то там трудно. Поэтому мы обращаемся к людям с простыми словами: "Будьте изобретательными, ищите способ как перехитрить власть". Если она думает, что такими маразматическими вещами можно остановить народный протест, она ошибается", - добавил народный депутат.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиционер призывает украинцев быть изобретательными, чтобы все-таки приехать на акцию "Вставай, Украина!"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

65

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи