Ексклюзивы
среда, 22 декабря 2010 15:44

"Регионалы" демонстрируют звериные рефлексы, приобретенные в разборках, - "бютовец"

"Регионалы" демонстрируют звериные рефлексы, приобретенные в разборках, - "бютовец"

Генпрокуратура сегодня преобразована в инструмент террора против населения Украины. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат из фракции БЮТ-Батькивщина Роман Забзалюк.

По его словам, власть демонстрирует дерзость и лживость. "То заявление, которое мы услышали сегодня из уст представителя Генеральной прокуратуры (заместителя генерального прокурора Евгения Блаживского - Gazeta.ua.) логично вытекало из главной линии поведения криминального синдиката сине-белого цвета во главе с Януковичем. Мы не услышали то, что увидело население Украины и весь мир - избиение депутатов, звериные рефлексы со стороны "шарикових", которые выполняют преступные приказы, разрушая парламент. Они не могут овладеть собой. Эти рефлексы они приобрели во время уличных разборок в 90-х годах", - отметил депутат.

Забзалюк отметил, что во время выступления в парламенте Блаживский не сказал о возбуждении уголовного дела по конкретным "регионалам", которые нанесли телесные повреждения депутатам из БЮТ. "Дерзость и цинизм грубы. Они вызывают соответствующую реакцию у населения Украины. Если криминальному синдикату кажется, что через запугивание и репрессии они будут удерживать людей в униженном состоянии на кухне, им это не удастся. Люди это все накапливают, анализируют, а затем это выпорхнет", - заметил "бютивець".

"Я общаюсь с избирателями. Очень много семей, празднуя даже в таких тяжелых условиях новогодние и рождественские праздники, поднимут бокал за то, чтобы как можно быстрее лишить Украину от этого криминального синдиката, который просто разрывает страну и унижает ее народ", - добавил он.

Напомним, 16 декабря, в президиуме Верховной рады произошло масштабное столкновение между депутатами от Партии регионов и БЮТ-Батькивщина. В частности, со стороны Партии регионов в драке приняли участие Александр Волков, Олег Царев, Владислав Забарский и Эльбрус Тедеев.

В результате массовой драки ряд бютовцев получили травмы: Михаил Волынец получил травму черепа, а Владимиру Бондаренко повредили руку. В больницу Феофании доставлены пятеро депутатов: Владимир Бондаренко, Михаил Волынец, Юрий Гнаткевич, Евгений Суслов и Василий Кравчук.

21 декабря Прокуратура Киева завершила проверку в связи с событиями, произошедшими 16 декабря в сессионном зале Верховной Рады Украины, и возбудила уголовное дело по части 2 стати 344 Уголовного кодекса Украины.

Сегодня стало известно, что по факту событий, произошедших в парламенте в прошлый четверг, 16 декабря, прокуратура возбудила уголовное дело против нардепов от БЮТ по факту препятствования деятельности народных депутатов, то есть, за блокирование трибуны.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" демонстрируют звериные рефлексы, приобретенные в разборках, - "бютовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть