Ексклюзивы
понедельник, 26 января 2009 15:15

Рада уволила Стельмаха

Рада уволила Стельмаха
Верховная рада уволила Владимира Стельмаха с должности главы НБУ.

За соответствующее постановление проголосовали 227 депутатов.

Так, пятым пунктом этого постановления признается утратившим действие постановление парламента о назначении Стельмаха главой НБУ.

Также этим постановлением депутаты приняли к сведению доклад НБУ о его деятельности в период финансового кризиса и признали его работу неудовлетворительной.

Также они признали объемы и процедуры рефинансирования, которые осуществлялись Нацбанком на протяжении октября - декабря 2008 года и организацию им валютного рынка непрозрачными, заангажированными в пользу отдельных финансовых структур, оказывали содействие резкой девальвации национальной валюты и углублению инфляции.

"В связи с тем, что Верховная Рада высказала недоверие главе Нацбанка Стельмаху, который согласно закону о Нацбанке несет персональную ответственность за деятельность Нацбанка, дважды обратилась к президенту с соответствующим предложением, а президент не принял меры в соответствии с Конституцией, считать недопустимым дальнейшее пребывание Стельмаха на должности главы НБУ", - отмечается в постановлении.

Украинская правда
Сейчас вы читаете новость «Рада уволила Стельмаха». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть