Ексклюзивы
среда, 25 июня 2008 13:01

"Ющенко перенес 25 пятичасовых операций" - французский врач

"Ющенко перенес 25 пятичасовых операций" - французский врач
Французский профессор врач Жан-Илер Сора, который лечит президента Виктора Ющенко с 2004 года, заявляет, что глава государства был отравлен диоксином.

Об этом он заявил французской газете "Le Monde", перевод которой приводит пресс-служба президента.

"Украинский президент, который уже столкнулся со сложной политической ситуацией, надеялся по крайней мере покончить с плохими слухами, которые ставят под сомнение научный факт отравления диоксином, которое в 2004 году могло быть для него фатальным", - пишет газета.

"Виктор Ющенко, который снова испытал нападки внутри страны по этому поводу, решил ввести в борьбу профессора Жана-Илера Сора, который лечит его последние три года", - отмечает издание.

В среду, 11 июня э.г., в Женеве французский дерматолог с международным реноме, который живет в Швейцарии, должен был представить медицинское досье своего известного пациента.

Речь идет не столько о представлении довольно необыкновенного клинического случая, сколько о том, чтобы "расставить все по своим местам, в то время, когда в Украине началась политическая кампания", - сказал доктор Сора в телефонной беседе.

Он напомнил, что несколько европейских лабораторий, на запрос украинской прокуратуры, представили результаты обследований, которые свидетельствуют о наличии в теле Виктора Ющенко дозы диоксина, которая "в 10 000 раз превышала допустимую норму".

"Это чистый диоксин, который легко найти в многих лабораториях, и это исключает любую возможность случайного отравления", - подчеркнул врач.

По словам Сора, Ющенко, стал жертвой намеренной "попытки уничтожения" во время ужина с руководством Службы безопасности Украины 5 сентября 2004 года. Следствие прошло через руки трех генеральных прокуроров. Результатов до сих пор нет.

"Он (Ющенко) прошел через моменты, которые требовали впечатляющей выдержки", - свидетельствует профессор Сора.

Президент уже перенес двадцать пять пятичасовых операций для обезвреживания диоксина, удаления фурункулов, которые укрывали его тело. "Он продемонстрировал невероятную стойкость", добавляет он.

Врач добавил, что огромная доза диоксина, введенная без его ведома в его организм с пищей или с напитком, вызвала эффект "разрушительного действия на весь организм в следующие несколько часов".

Была повреждена печень, желудок, поджелудочная железа, а со временем и кожа. "Никто такого никогда не видел, и диоксин был выявлен довольно поздно, поскольку такой тип яда не приходит сразу на ум", - объясняет профессор.

"Я очень боялся за его жизнь", - повторяет он. "Со временем, организм постепенно привык к яду и ему даже удалось его обезвредить. Медицинское открытие!"

Благодаря лечению, 90% диоксина было выведено из организма. "Он вылечился", - отмечает профессор Сора. Отныне пациент Ющенко стал объектом публикаций в научных изданиях. И все еще остается объектом нападок на украинской политической сцене, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «"Ющенко перенес 25 пятичасовых операций" - французский врач». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть