Ексклюзивы
вторник, 26 августа 2008 14:28

"Ющенко и Тимошенко вскоре будут "воевать", как Саакашвили и Кокойты"

Отношения между Президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко сегодня перешли "в открытую враждебную фазу".

Об этом заявил председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко (фракция "Наша Украина – Народная самооборона") во вторник, 26 августа.

В частности, отвечая на вопрос относительно обвинений со стороны Секретариата Президента в измене национальным интересам Тимошенко, Гриценко отметил, что "это является свидетельством того, что отношения Президента и премьера из конфликтной уже перешли в открытую враждебную фазу", передает УНИАН.

"Отношения между Ющенко и Тимошенко еще не настолько враждебны, как у Саакашвили и Кокойты или Багабша, но они уверенно двигаются в этом направлении", - сказал народный депутат.

В то же время он отметил, что общество устало от взаимных обвинений власть предержащих. "Это абсолютно безответственная политика лидеров государства, даже не политика, это политиканство", – заявил Гриценко.

18 августа заместитель главы Секретариата Президента Андрей Кислинский заявил, что Секретариат Президента передаст в правоохранительные органы для детального изучения материалы относительно признаков государственной измены и политической коррупции в действиях премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Он сообщил, что, по имеющейся информации, политическое руководство Российской Федерации с особым вниманием рассматривает решение о поддержке кандидатуры Тимошенко на выборах Президента Украины после выполнения условий относительно пассивной позиции премьер-министра Украины и ее политической силы в конфликте с Грузией.

Сейчас вы читаете новость «"Ющенко и Тимошенко вскоре будут "воевать", как Саакашвили и Кокойты"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи