Ексклюзивы
среда, 05 ноября 2008 14:05

"Тимошенко радикально переменит акценты в коммуникации с группами влияния в ПР" - Балла

Эксперты Агентства моделирования ситуаций считают, что рост политической апатии избирателей усиливает позиции премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом сказано в комментарии АМС.

"Избиратель Ющенко и Януковича не готов в массовом порядке идти на выборы. Тогда как избиратель Тимошенко и БЮТ сегодня максимально дисциплинирован и мотивирован и готов принять активнейшее участие в избирательной кампании", - считает директор агентства Виталий Бала.

По мнению эксперта, в результате политического и экономического кризисов избиратели, которые поддерживают Президента Виктора Ющенко, и сторонники Партии регионов теряют политическую активность.

"Он (избиратель) не понимает, что происходит вверху и не воспринимает невыразительные меседжи , что посылаются ему. Все это приводит к потере мотивации и политической апатии", - утверждает Балла.

Директор АМС прогнозирует, что пока эта тенденция не изменится ни Ющенко, ни ПР не будут педалировать возобновления выборного процесса.

"Сегодня роли поменялись. Социология показывает, что в случае перевыборов Тимошенко может не только укрепить свои позиции, но и радикально переменить акценты в коммуникации как с Президентом, так и с группами влияния внутри ПР", - резюмировал он.

9 октября Ющенко распустил парламент и назначил внеочередные выборы Совета на 7 декабря.

20 октября он приостановил этот указ.

Ющенко намеревается определить дату проведения внеочередных выборов Совета после выделения парламентом необходимого финансирования на их проведение, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «"Тимошенко радикально переменит акценты в коммуникации с группами влияния в ПР" - Балла ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть