Ексклюзивы
понедельник, 17 сентября 2007 13:05

"Регионы" в Киевраде поддержат замену Довгого кандидатурой от БЮТ

Фракция Партии регионов в Киевском городском совете допускает, что поддержит кандидатуру на должность заместителя мэра Киева, секретаря Киеврады, предложенную фракцией Блока Юлии Тимошенко, в случае отставки Олеся Довгого. Об этом сообщил руководитель Киевского отделения ПР Василий Горбаль.

"Я убежден: если у фракции БЮТ есть какие-то кандидатуры, то мы могли бы поддержать и их кандидатуру в том числе", - заявил он.

Горбаль также прибавил, что ПР готова проводить консультации со всеми фракциями в Киевраде по поводу кандидатуры секретаря.

При этом фракция согласна на то, чтобы консультации завершились после выборов Верховной Рады, то есть после 30 сентября, поскольку, по словам Горбаля, некоторые политические силы будут ориентироваться на результаты выборов Рады.

Горбаль объясняет готовность ПР поддержать кандидатуру секретаря от какой-либо другой фракции стремлением ПР консолидировать депутатов и не нагнетать отношения между фракциями.

"... Мы бы отдали эту пальму первенства (должность секретаря) нашим коллегам только для того, чтобы консолидировать зал и сделать работу совета более конструктивной", - подчеркнул он.

В свою очередь, председатель фракции БЮТ в Киевраде Татьяна Мелихова не назвала конкретной кандидатуры, которую БЮТ мог бы предложить на должность секретаря Киеврады.

"У нас есть кандидатуры на замену не только Олеся Довгого, но и Черновецкого персонально: любой член нашей фракции готов быть избранным или мэром Киева, или секретарем Киеврады, у нас 25 предложений", - заявила она.

45 депутатов Киеврады, в том числе от ПР и от БЮТ, инициируют проведение внеочередной сессии Киеврады 27 сентября.

Обе фракции инициируют отставку секретаря Киеврады Олеся Довгого.

В апреле 2006 года Киеврада избрала Олеся Довгого (фракция блока Леонида Черновецкого) секретарем Киеврады.

Кандидатуру Довгого на секретаря Киеврады внес мэр Киева Леонид Черновецкий, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" в Киевраде поддержат замену Довгого кандидатурой от БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть