Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2008 08:10

"Регионы" за парламентско-президентскую форму правления

"Регионы" за парламентско-президентскую форму правления
Партия регионов поддержит все, что касается перехода к парламентско-президентской форме правления. Об этом заявила народный депутат от этой политической силы Елена Лукаш.

Как передает пресс-служба партии, политик подтвердила готовность Партии регионов сотрудничать со всеми политическими силами в вопросе конституционной реформы.

"Что касается нашего сотрудничества с БЮТ по этому вопросу, то на сегодня достаточно тяжелая ситуация. БЮТ трижды инициировал этот вопрос и трижды снимал его с повестки дня или поднимал вопросы Харькова, для нас неактуальные. Поэтому мы будем определяться в зависимости от повестки дня", - добавила парламентарий.

"У нас есть решение нашей фракции: если другие парламентские силы будут инициировать изменения в Конституцию, то мы их поддержим", - заявила Лукаш. "Сами мы не сможем поднимать вопрос: у нас нет достаточного количество голосов", - подчеркнула народный депутат.

Напомним, ранее Премьер-министр Юлия Тимошенко высказала убеждение, что после пасхальных праздников парламент соберется и проголосует в первом чтении изменения в Конституцию, предусматривающие создание в Украине парламентской республики, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" за парламентско-президентскую форму правления». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть