Ексклюзивы
пятница, 22 августа 2008 13:26

"Регионы" требуют срочно провести референдум по НАТО

Фракция Партии регионов в Верховной Раде призывает власть безотлагательно решить вопрос о назначении проведения общенационального референдума относительно вступления Украины в НАТО.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы ПР.

"Требуем от государственного руководства безотлагательно решить вопрос относительно назначения общенационального референдума о присоединении Украины к НАТО", - сказано в заявлении ПР.

Также партия считает необходимым срочно утвердить закон "Об основах внутренней и внешней политики Украины".

Члены партии подчеркнули, что на сегодняшний день активизировались политические силы, деятельность которых направлена на вступление Украины в НАТО.

Американские сенаторы Линдси Грем и Джо Либерман считают, что конфликт в Грузии ускорит присоединение Украины к плану действий относительно членству в НАТО.

Депутат Верховной Рады, председатель фракции Блока, "Наша Украина - Народная Самооборона" Вячеслав Кириленко выступает за активизацию работы по предоставлению Украине Плана действий относительно членства в НАТО из-за событий в Грузии.

Партия регионов намеревалась провести заседание совета партии для выработки ее позиции в связи с событиями в Южной Осетии (Грузия) в пятницу.

14 августа Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк просил фракции парламента предоставить их позиции относительно ситуации в Грузии с целью последующего принятия консолидированного решения Совета.

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока, "Наша Украина - Народная Самооборона" Иван Заец считает, что парламент должен расценить участие России в боевых действиях в Грузии как военную агрессию России против Грузии, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" требуют срочно провести референдум по НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть