Ексклюзивы
понедельник, 01 октября 2007 14:49

"Регионы" рассчитывают на то, что Ющенко поручит им создание коалиции

Один из лидеров Партии регионов Раиса Богатырева считает, что президент Виктор Ющенко должен поручить создание коалиции Партии регионов.

Об этом она заявила на брифинге в понедельник, отметив, что именно такую процедуру предусматривают ведущие мировые демократические традиции формирования парламентского большинства.

"Убеждена, что по результатам выборов президент именно Партии регионов поручит вести переговоры относительно формирования коалиции", - сказала представитель Партии регионов.

При этом Богатырева отметила, что Партия регионов готова к ведению таких переговоров со всеми прагматическими силами, поскольку убеждена, что "ни бело-голубые, ни помаранчевые самостоятельно не смогут набрать 226 голосов в парламенте".

"Как только ЦИК даст окончательные предварительные результаты голосования, мы начнем диалог", - заявила один из лидеров Партии регионов.

На вопрос, входит ли БЮТ в круг "прагматических политических сил", с которыми "Регионы" готовы вести переговоры, Богатырева ответила, что между Партией регионов и БЮТ "есть достаточно большие расхождения, которые будет довольно сложно преодолеть".

При этом Богатырева отметила, что переговоры будут вестись со всеми политическими силами, которые пройдут в парламент и будут относиться к программе Партии регионов как к базовой.

Также представитель "Регионов" высказала убеждение, что будущая коалиция должна быть стойкой и насчитывать больше 226 голосов.

"Коалиция в 226 голосов не является стойкой... Для стойкой коалиции надо намного больше голосов. Невозможно не считаться с избирателями, которые голосовали, например, за Партию регионов на Востоке, или за "Нашу Украину" на Западе", - сказала Богатырева, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" рассчитывают на то, что Ющенко поручит им создание коалиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть