Ексклюзивы
пятница, 22 августа 2008 08:03

"Регионы" пытаются выслужиться перед Россией - Зварич

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Блока, "Наша Украина - Народная Самооборона" Роман Зварич считает, что предложение депутата Совета Валерия Коновалюка (фракция Партии регионов) парламенту создать временную следственную комиссию по расследованию фактов поставок украинской военной техники и оружия в Грузию с нарушением законодательства дискредитирует военно-промышленный комплекс.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы НУНС

"Депутат-регионал Коновалюк, инициирующий создание ТСК и поддерживая ничем не подтверждены заявления России относительно незаконной продажи оружия Украиной, имеет целью дискредитировать украинский ВПК в глазах мирового содружества и выглядит лоббистом интересов ВПК другой страны", - считает Зварич.

Он отметил, что украинский ВПК осуществляет прозрачную политику в сфере торговли оружием.

"Такая продажа осуществляется только в страны, относительно которых нет санкций ООН, в четком соответствии с нормами законодательства и международного права", - заявил депутат.

Он считает, что ПР был инициатором создания следственной комиссии, чтобы выслужиться перед Россией.

20 августа депутат Верховной Рады Валерий Коновалюк (фракция Партии регионов) предложил парламенту создать временную следственную комиссию по расследованию фактов и обстоятельств поставок украинской военной техники и оружия в Грузию с нарушением законодательства и международного права.

Секретариат Президента заявляет, что Украина законно поставляла оружие в Грузию.

4 августа министр обороны Юрий Ехануров назвал безосновательным обвинение Украины в незаконных поставках оружия в Грузию, поскольку относительно этой страны нет никаких международных санкций на операции по продаже-покупки оружия.

В ночь с 7 на 8 августа грузинские войска начали наступление на столицу Южной Осетии Цхинвали, после того как власть Грузии обвинила сепаратистов из Южной Осетии в нападении на мирное население и миротворческие подразделенияв нескольких селах недалеко от Цхинвали, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" пытаются выслужиться перед Россией - Зварич». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть