Ексклюзивы
пятница, 15 августа 2008 08:49

"Регионы" хотят узнать, куда делись деньги от продажи оружия Грузии

Грузия подвергла Южную Осетию очень жестокой и циничной агрессии. Гибли мирные жители, гибли миротворцы. И, безусловно, Россия обязана была принять адекватные меры.

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк.

"Вопросы нефти и оттеснения России как миротворческого государства из Осетии и Абхазии - это вопрос сегодня поддержки кандидата от правящей партии в США Маккейна. Именно он позиционирует себя как единственный защитник интересов безопасности США", - ответил политик.

Также он подчеркнул, что Украина "несет моральную ответственность за то, что украинские танки давили осетинских стариков и детей. Мы ответственны за то, что украинские установки залпового огня "Град" бомбили Цхинвали. Изучая доходную часть Госбюджета прошлого и позапрошлого годов, могу с уверенностью сказать, что средства от продажи вооружений, которые были проданы в Грузию, фактически в бюджет не поступили. Поэтому Партия регионов выступает за создание в ВР следственной комиссии по этому вопросу".

Комментируя указ Президента Виктора Ющенко, который утверждает порядок пересечения государственной границы Украины военнослужащими, военными кораблями и самолетами Черноморского флота РФ, находящимися на территории Украины, нардеп сказал: "Когда важнейший вопрос о дислокации и условиях перемещения Черноморского флота решается в телефонном режиме, то он фактически переносит истерию с Грузии на территорию Украины. Нужно понимать, что подобные указы против нашей воли втягивают Украину в различные авантюры", - резюмировал нардеп, сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" хотят узнать, куда делись деньги от продажи оружия Грузии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть