Ексклюзивы
четверг, 06 ноября 2008 10:10

"Регионал" Бойко за "широкую" коалицию

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Юрий Бойко, выступает за создание в парламенте коалиции всех фракций. Об этом он сказал в эфире радио "Эра".

"Нужно или проходить выборы и формировать новый парламент, или принимать решение и делать такую коалицию, которая бы совмещала весь парламент сегодня", - сказал он.

Депутат считает, что в в ситуации, которая сложилась в государстве, целесообразно отойти на определенное время от принципа деления парламента на большинство и меньшинство.

"Сегодня ситуация и конструкция, которая есть в Европе, когда есть оппозиция и есть правящая коалиция, для нашей страны в условиях твердого противостояния двух сторон, она невозможна, особенно в условиях экономического кризиса", - сказал он.

При этом политик подчеркнул, что скептически относится к декларируемым премьер-министром Юлией Тимошенко идей создания в Раде единой коалиции.

Со слов Бойко, декларируемые Тимошенко позиции чаще всего не совпадают с тем, что премьер делает.

"Когда дело доходит до каких-то действий, то с этим очень сложно, она не выполняет своих обещаний", - заявил он.

При этом он выразил уверенность в том, что экономическая ситуация может стабилизироваться только тогда, когда правительство возглавит лидер ПР Виктор Янукович.

19 октября премьер-министр Юлия Тимошенко призвала фракции Рады создать коалицию защиты от мирового финансового кризиса.

Она заявила о своей готовности предоставить должности министров представителям всех фракций Рады в случае создания в парламенте единой коалиции.

В сентябре коалиция фракций блоков Юлии Тимошенко и "Нашей Украина - Народная Самооборона" распалась из-за выхода из нее НУНС, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «"Регионал" Бойко за "широкую" коалицию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть