Ексклюзивы
вторник, 05 августа 2008 16:14

"Регионалы" сожгли чучело министра

Вчера в центре Луганска депутат городского совета от Партии Регионов, председатель молодежной организации "Молодая гвардия" Арсен Клинчаев организовал акцию по сожжению чучела министра культуры.

Тряпичную куклу, одетую в брюки, рубашку и галстук поместили возле памятника Т.Г. Шевченко, повесив на нее табличку с надписью "Министр культуры". После чего Арсен Клинчаев собственноручно облил чучело бензином и поджег.

"Мы провели эту акцию, потому что в адрес управления по культуре и туризма Луганской облгосадминистрации поступил приказ изучить предложения, какое количество книг советского периода есть в библиотеках, а затем изъять такие книги. В число таких писателей попадут Булгаков и Пушкин. Мне кажется, что эти события напоминают 1933 год в Германии. Тем более, что во Львове поставлен памятник бойцам дивизии "СС-Галичина". В то время, как в той же Германии сегодня серьезно штрафуют даже просто за ношение такой формы",- заявил Клинчаев.

По его словам, реакция правоохранительных органов была незамедлительной: ему позвонил начальник Ленинского РОВД Луганска и заявил, что будет возбуждено уголовное дело. "Мне пытаются инкриминировать хулиганство и то, что такая акция могла иметь опасность для жизни и здоровья луганчан",- пояснил Арсен Клинчаев.

Повестку, написанную от руки и незарегистрированную, депутат принять отказался, сообщает Остров.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" сожгли чучело министра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть