Ексклюзивы
среда, 19 марта 2008 13:06

"Регионалы" не помогут Добкину и Кернесу

Народные депутаты Украины не поддержали предложение КПУ и Партии регионов относительно заслушивания 20 марта отчетов генпрокурора и главы СБУ по мэру Харькова. За такое решение проголосовали 224 народных депутатов из 447: ПР - 174, БЮТ - 1, "НУ-НС" - 2, КПУ - 27, Блок Литвина - 20.

Депутаты также не поддержали предложение к возвращению к голосованию по этому вопросу.

Напомним, что вчера, 18 марта, после обыска в здании Харьковского горсовета сотрудники СБУ и спецподразделения "Альфа" изъяли ряд документов.

Как сообщалось ранее, от беспрецедентных злоупотреблений с землей и имуществом Харьковской городской общины руководство города перешли к открытым угрозам жизни политических оппонентов.

На сессии Харьковского горсовета, во время обсуждения обращения губернатора Харьковской области Арсена Авакова в Верховную раду Украины о назначении досрочных выборов в Харькове, возникла словесная перепалка между секретарем горсовета Геннадием Кернесом и руководителем фракции БЮТ в совете Сергеем Семочкиным, которая закончилась угрозами физической расправы в адрес народного депутата Украины Фельдмана и Семочкина. Господин Кернес в нецензурной форме заявил о том, что Фельдмана и Семочкина ожидает в будущем, прозрачно намекая на физическую расправу.

Есть свидетели этих угроз и оскорблений, которые готовы подтвердить изложенные факты в правоохранительных органах. Сам Семочкин в тот же день обратился с соответствующими заявлениями к Министру внутренних дел Украины, в прокуратуру и СБУ. Заявления были приняты и зарегистрированы, сообщает Вовремя.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" не помогут Добкину и Кернесу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть