Ексклюзивы
понедельник, 03 марта 2008 18:49

"Приличные поводы для блокирования Рады уже полностью исчерпаны"

Фракция Партии регионов уже исчерпала все приличные поводы для дальнейшего блокирования работы Верховной Рады.

Так считает заместитель главы секретариата президента - представитель президента в Верховной Раде Оксана Слисаренко, сообщает пресс-служба президента.

По ее мнению, выдвинутые в понедельник парламентской фракцией Партии регионов очередные условия для снятия блокады работы ВР означают отказ этой политической силы от достигнутых договоренностей, которые открывали путь для разблокирования Рады.

Слисаренко напомнила, что в минувшую пятницу после продолжительных консультаций фракции нашли формулу выхода из тупика, в котором ныне находится парламент. Фактически и большинство, и меньшинство согласились с необходимостью восстановления полноценной работы Верховной Рады на основе консенсусных решений.

"Можно говорить, что состоялось вербальное парафирование протокола о намерениях разблокировать Раду. Стороны вышли на решения, которые устраивали оппозицию, и коалиция с ними согласилась. Итоги переговоров, проведенных на протяжении пятницы, давали основания считать, что сессионные заседания начнутся уже завтра, 4 марта", - говорится в заявлении.

Однако, подчеркнул представитель президента в Верховной Раде, фракция "Партии регионов под надуманным поводом в который раз отвергла возможность выхода из внутрипарламентского противостояния".

"Партии регионов, следует понять, что все более или менее приличные поводы для дальнейшего блокирования Рады уже полностью исчерпаны. Хаос, внесенный "регионами" в парламент, давно вызывает невосприятие и осуждение даже у их симпатиков", - считает Слюсаренко.

По ее мнению, единым выходом из этой ситуации является немедленное начало полноценной работы Рады, без любых дополнительных условий и предостережений.

"Оппозиция добилась своего: антинатовскими шариками, шумом и пикетами возле президиума обратила на себя внимание. Этого довольно, уже выторгованы все дивиденды. Остается только одно - начинать работать над законами, на интересы страны", - сказала представитель президента в Верховной Раде, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «"Приличные поводы для блокирования Рады уже полностью исчерпаны"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть