Ексклюзивы
вторник, 19 августа 2008 08:46

"Москва заинтересована в расколе между Ющенко и Тимошенко"

Россия заинтересована в усилении раскола руководства Украины. Такое мнение высказал политолог Владимир Фесенко.

"По моему мнению, Москва заинтересована в том, чтобы поддерживать и усиливать раскол государственного руководства Украины. Здесь, безусловно, есть интерес Москвы. И мы это увидели еще в начале года во время переговоров по газовой тематике", – сказал Фесенко.

По его словам, в данном случае Москве выгодно, чтобы хоть кто-то поддерживал Россию.

"Мы уже видим, что секретариат даже молчание Тимошенко по поводу российско-грузинской войны пытается использовать в свою пользу", – добавил он.

Эксперт скептически относится к возможности участия экс-президента Леонида Кучмы в будущей президентской кампании на стороне премьер-министра Юлии Тимошенко .

"Я скептически отношусь к тому, что к "проекту" подключился Кучма. Кучма относится к Тимошенко критически, я бы сказал, подозрительно. Честно скажу, не вижу здесь особого смысла вовлекать в этот процесс именно Кучму. Кучма сегодня – политический пенсионер", – сказал Фесенко.

Что касается бывшего лидера СДПУ(о) Виктора Медведчука, то политолог отметил, что у него "есть личные отношения с Путиным и Медведевым, он имеет выходы на Кремль, на разных людей. Поэтому возможность использовать здесь Медведчука понятна".

Эксперт добавил, что Медведчук "действительно может выступать таким посредником. Мы сейчас видим представителей СДПУ(о) в разных политических лагерях", сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «"Москва заинтересована в расколе между Ющенко и Тимошенко"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть