Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2008 09:23

"Для Ющенко принципиально важно договориться с Тимошенко"

"Для Ющенко принципиально важно договориться с Тимошенко"
Эксперт утверждает, что для успеха на президентских выборах для Ющенко "принципиально важно договориться с Тимошенко". Поддержка же лидерами Партии регионов кандидатуры Ющенко возможна лишь теоретически.

Такое мнение в комментарии "Дню" высказал глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

"Здесь могу процитировать распространенную среди "регионалов" точку зрения, которую они мне высказывают неофициально: "Даже если сам Ринат Леонидович будет агитировать за Виктора Андреевича, вряд ли это прибавит ему голосов", - говорит Фесенко. - Так сложилось с 2004 года, что для большинства избирателей востока Ющенко не просто чужой, он - политический враг. Преодолеть этот стереотип за оставшееся до президентских выборов время будет крайне сложно или практически невозможно".

Эксперт также не верит в перспективу проекта Балоги "Гарт" и в объединение политических элит на его основе. "У Ющенко сложился свой электорат. На мой взгляд, для него принципиально важно договориться с Тимошенко о совместном позиционировании на президентских выборах. Все-таки сохранение своего традиционного электората для Ющенко более перспективно, нежели такая кардинальная смена курса, - отметил он. - Избиратели востока достаточно консервативны. Они, в принципе, достаточно лояльно относятся к тактическим договоренностям своих представителей с теми же "оранжевыми", но голосовать за лидера "оранжевых" не будут".

По материалу "День".

Сейчас вы читаете новость «"Для Ющенко принципиально важно договориться с Тимошенко"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть