Ексклюзивы
вторник, 07 октября 2008 15:31

"Если премьером станет человек Ющенко, цена на газ будет $500"

Главным достижением Премьер-министра Юлии Тимошенко в политической дискуссии с Кремлем является устранения посредника в поставках газа. Так считает директор Агентства моделирования ситуаций (АМС) Виталий Бала. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.

Бала подчеркнул, что Тимошенко сделала то, что в свое время не смог и не захотел сделать Виктор Ющенко.

Бала называет одним из главных успехов газовых переговоров - это устранение посредника, а именно "Росукрэнерго". Эксперт подчеркнул, что если б этот посредник остался, то цена на газ для Украины была не меньше $400-450 за 1000 кубометров, а так на сегодня есть надежда, что цена будет $300 за 1000 кубометров.

Бала называет это персональной ценой для Тимошенко, поскольку только она выступила за устранение посредника, и теперь поставки газа будут намного прозрачнее. Кроме того, он уверен, что договоренности между премьер-министрами Украины и России – это результат общего политического доверия политиков Юлии Тимошенко и Владимира Путина.

Кроме того, заместитель директора АМС Алексей Голобуцький считает, что если на посту Премьер-министра будет не Тимошенко, а "человек Президента" (или Юрий Ехануров, или Раиса Богатырева), то цена на газ также будет не меньше $450-500, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «"Если премьером станет человек Ющенко, цена на газ будет $500"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть