Ексклюзивы
понедельник, 22 января 2018 12:29

Пятая колонна не поднимет голову - президент

Пятая колонна не поднимет голову - президент
Пятая колонна не поднимит голову, говорит президент Петр Порошенко. Фото: УНІАН

Президент Петр Порошенко заявляет о распространении российских фейковых новостей в украинском медиа-пространстве и уверяет, что не допустит "поднятия головы" пятой колонны.

Об этом он заявил на торжествах по случаю Дня Собороности Украины.

"Разве не важно, как найти способ противодействовать распространению российских фейков в украинском информ-пространстве. Иногда их не без удовольствия тиражирует наша оппозиция. На них клюют даже те медиа, которые позиционируют себя как глубоко украинские, патриотические, европейские", - сказал он.

"Нам хватит ума и сил, чтобы политическую борьбу внутри страны удерживать в рамках европейских стандартов отношений власти и оппозиции. Чтобы враг не смог подорвать нас изнутри. Чтобы пятая колонна не поднимала головы. Чтобы атаманщина не разрушали основ государственности", - продолжил Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко подлил масла в рефлексии Москвы

День Соборности в Украине официально отмечают 22 января с 1999 года. 21 января 1990 года жители многих населенных пунктов по дороге между Киевом и Львовом образовали живую цепь, отметив годовщину Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западноукраинской Народной Республики.

Сейчас вы читаете новость «Пятая колонна не поднимет голову - президент». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть