Президент России Владимир Путин мечтает отправить боевиков из Донбасса в Сирию.
Об этом в "Новом времени" пишет российский журналист Леонид Радзиховский.
"Что касается сепаратистов, ранее воевавших на Донбассе, то их отбытие в Сирию стало бы для Путина свершением заветной мечты. Ведь зачем Путину в Москве люди, умеющие лишь убивать и больше ничего? Когда они безо всякого знамени и славы вернутся в Москву, то будут чувствовать себя преданными и обманутыми. Какие бы слова им не говорили, они поймут, что их элементарно развели и кинули. Другое дело, что и преувеличивать опасность, которая исходит от них, также не стоит. Никакого государственного переворота по возвращению в Россию они не совершат. Скорее всего, просто ухудшат показатели криминогенной обстановки", - написал он.
По словам журналиста, Путину выгоден такой сценарий.
"Отдельные личности после Донбасса, очевидно, всё-таки отправятся на Ближний Восток, потому что без войны уже просто жить не могут. С точки зрения полицейской безопасности России отправить всю эту публику в Сирию было бы идеальным вариантом, но они там абсолютно никому не нужны. Более того, я думаю, что мало кто из их числа рвется погибнуть в Сирии. Ну, а тех, кто рвется, никто не останавливает", - считает Радзиховский.




















Комментарии