Ексклюзивы
вторник, 21 декабря 2010 12:23

Пшонку сегодня в Раде слушать не будут, оппозиция покинула сессионный зал

Пшонку сегодня в Раде слушать не будут, оппозиция покинула сессионный зал

Спикер парламента Владимир Литвин предложил депутатам провести совещания относительно своей дальнейшей работе после заслушивания информации от Генеральной прокуратуры о событиях 16 декабря.

Об этом он сказал с трибуны Верховной Рады, сообщает корреспондент Gazeta.ua.

По словам Литвина, на согласительном совете лидеров фракций, которая проходила вместо полчаса час, была достигнута договоренность о нахождении компромиссов между оппозицией и властью.

"Если мы сегодня принимаем решение, то завтра заслушиваем информацию Генеральной прокуратуры относительно последних событий. Каждая фракция сейчас проводит у себя консультации, чтобы определить, как будет дальше действовать. Но мы договорились, что работаем в штатном режиме", - подчеркнул он.

Однако лидер фракции БЮТ-Батькивщина Иван Кириленко и нардеп из НУ-НС Анатолий Матвиенко заявили, что хотят заслушать информацию генпрокурора уже сегодня.

После выступления Литвина депутаты из БЮТ-Б и НУ-НС покинули сессионный зал. А представители большинства начали рассмотрение повестки дня, в частности проекта постановления о календарном плане проведения 8-й сессии Верховной Рады.

Сейчас вы читаете новость «Пшонку сегодня в Раде слушать не будут, оппозиция покинула сессионный зал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи