Ексклюзивы
среда, 18 октября 2017 16:05

Псевдомайдан Саакашвили превратился в фарс - политолог

Псевдомайдан Саакашвили превратился в фарс - политолог
Политолог Владимир Цыбулько заявил, что цель Саакашвили и Тимошенко - не политические законы, а недопущение принятия закона о России-агрессоре. Фото: Политтехнолог

События этой недели вокруг Верховной Рады - это не Майдан, это больше похоже на Антимайдан и может превратиться в контрреволюцию за деньги олигархов и Москвы. "Хотя, организационная несостоятельность организаторов, будем надеяться, провалит и этот план", - так оценил организованные Михеилом Саакашвили митинги политолог Владимир Цыбулько.

"Ведь по лозунгам уже видно, что цель Саакашвили и Тимошенко - не политические законы, а недопущение принятия в целом закона о России-агрессоре. Показательно, что те же люди блокировали голосования за признание России агрессором две недели назад, и провоцируют нацгвардейцев на драки сейчас.

Жаль, что протестующих используют "втемную" и таким образом отвлекают огромные силы Нацгвардии на сдерживание возможных атак. Силовые акции под парламентом воюющей страны - это попытка раскрыть восточный фронт для врага. Приходит в голову сравнение с Крутами, когда сто лет назад курсантам не прислали помощь потому, что держали войска для защиты от восстания большевиков.

Тимошенко и Саакашвили борются сейчас за власть, а не за украинцев. Но нельзя имитировать Майдан, даже если у тебя незаурядные артистические таланты. История повторялась как драма на настоящих Майданах, а сейчас это может превратиться лишь в фарс", - резюмирует эксперт.

Сейчас вы читаете новость «Псевдомайдан Саакашвили превратился в фарс - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть