Ексклюзивы
суббота, 06 апреля 2019 16:40

Против Зеленского могут возбудить уголовное дело

Против Зеленского могут возбудить уголовное дело
Шоумена обвиняют в дискриминации. Фото: РБК

Против кандидата в президенты Владимира Зеленского могут возбудить уголовное дело.

Первый вице-спикер Ирина Геращенко планирует обратиться к министру внутренних дел Арсену Авакову с требованием возбудить дело по факту дискриминации людей с инвалидностью.

Прошло 24 часа, которые шоумену отвели на то, чтобы он извинился перед людьми с синдромом Дауна. В сериале "Слуга народа-3" он часто использует слова "даун", "дебил", "олигофрения".

"Прошло 24 часа. Ни кандидат Зеленский, ни его штаб, ни его студия - "Квартал", ни его сценаристы не извинились перед людьми с инвалидностью. Считаю, что идеология и язык ненависти, дискриминация инвалидов отбрасывает нас от пути интеграции в ЕС и НАТО, ведь ключевыми принципами этих институтов и стран-членов является уважение прав человека, толерантность", - заявила чиновница.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Психолог рассказал о слабое месте Зеленского

Родители детей с синдромом Дауна вместе с Геращенко намерены также обратиться в Нацсовет по вопросам ТВ и радиовещания, Министерство юстиции и к Уполномоченному по правам человека.

Кандидаты в президенты говорят не о содержательных вещах, а о анализах друг друга. Об этом рассказал представитель избирательного штаба президента Петра Порошенко Олег Медведев.

Сейчас вы читаете новость «Против Зеленского могут возбудить уголовное дело». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи