Ексклюзивы
суббота, 07 декабря 2013 17:42

"Пророчество" Саакашвили: "В учебниках напишут, что Российская империя прекратила существование на Евромайдане"

"Пророчество" Саакашвили: "В учебниках напишут, что Российская империя прекратила существование на Евромайдане"
Михаил Саакашвили Фото: zn.ua

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили уверен в победе украинского Евромайдана и считает, что успех свободы Украины является успехом свободы и Грузии, а также Молдовы и Армении.

"Сегодня вы не только защищаете свое будущее, будущее Украины, вы защищаете всех нас..., - сказал он на митинге на Майдане Независимости в Киеве в субботу. - Если мы не будем держаться друг за дружку, вместе, то кремлевский головорез уничтожит нас отдельно, друг за другом. Мы должны выступать вместе и когда мы будем вместе, нам никто не сможет ничего противопоставить".

Саакашвили также дал понять, что Таможенный союз - это "крах и коррупция".

"Нет сомнений, что ваша победа изменит нас и Россию. Украинский триумф положит конец режиму Путина, а в учебниках истории напишут, что Российская империя прекратила существование на Евромайдане", - уверен экс-президент Грузии.

Саакашвили произнес свое выступление на украинском языке.

Напомним, ранее экс-президент Грузии Михаил Саакашвили на пресс-конференции в Штабе национального сопротивления в Киеве заявил, что Россия осуществляет рейдерскую атаку на Украину.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков на слова политика ответил, что это Европейский союз рейдерски захватывает Украину.

"Саакашвили в кои-то веки прав. Есть попытка рейдерского захвата Украины, но не со стороны Москвы, а Брюсселя: ухватив за горло, тащить в рай", - написал Пушков в субботу в своем микроблоге в Твиттере.

Сейчас вы читаете новость «"Пророчество" Саакашвили: "В учебниках напишут, что Российская империя прекратила существование на Евромайдане"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

91

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть