Ексклюзивы
вторник, 02 ноября 2010 13:58

Продуктовые наборы помогли предпринимателю стать мэром Полтавы

Продуктовые наборы помогли предпринимателю стать мэром Полтавы
Пока в Полтавской городской избирательной комиссии продолжают обрабатывать результаты голосования, партии называют итоги параллельного подсчета.

По данным Партии регионов и партии "Совесть Украины" на выборах мэра Полтавы лидирует предприниматель Александр Мамай, лидер общественной организации "Наш дом – Полтава".

"По предварительным подсчетам за него проголосовало 61-62% полтавчан", - говорит доверенная особа кандидата Юрий Исаев. – "Большинство мест в горсовете тоже займут представители "Совести Украины" - 37 из 50-ти".

Пока еще действующий мэр Полтавы Андрей Матковский вряд ли сможет догнать своего оппонента. Отрыв слишком велик – 60% против 14%. В его штабе затишье, видимо, ждут официальных результатов 5 ноября.

Тройку лидеров замкнул бывший губернатор области Валерий Асадчев – 10%. Перед выборами он сменил киевскую прописку на полтавскую, и не собирается покидать любимый город. Но работать в одной команде с новым мэром он отказывается, ведь по его мнению "люди голосовали за гречку, которую раздавал Мамай, а не за новые дороги и здания в Полтаве".

А вот мэр Кременчуга регионал Николай Глухов уже признал победу своего оппонента и даже поздравил лидера мэрской гонки – Олега Бабаева кандидата от БЮТ и почетного президента ФК "Ворскла". По предварительным данным за него проголосовало почти 50% избирателей.

В Кременчуге 1 ноября вечером возле мэрии состоялся концерт, после которого на сцену вышел Олег Бабаев. Он поблагодарил избирателей за то, что выбрали его и его команду. Бабаев пообещал кременчужанам новые школы, новые детские садики, чистые улицы, хорошие дороги, свет в подъездах.

После выступления нардепа состоялось свето-проекционное шоу, посвященное празднику Хеллоуина.

Вот как голосовали полтавчане за депутатов в областной совет: лидирует Партия регионов (24,12 %), второе место у БЮТ – 15,46%, против всех проголосовало 11% избирателей, а 7, 39% отдали предпочтение "Фронту перемен".

"Комсомольская правда" в Украине, telegraf.in.ua

Сейчас вы читаете новость «Продуктовые наборы помогли предпринимателю стать мэром Полтавы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи