Ексклюзивы
среда, 27 апреля 2011 15:23

"Сторонники" Януковича устроили в Мариинском парке алкогольные пикники
17

Фото: Фото: Каменева Ольга

По случаю годовщины подписания "харьковских соглашений" между Украиной и Россией под стенами Верховной Рады одновременно прошли два митинга: провластный и оппозиционный.

"Регионалы" со сцены высказывались в поддержку вышеупомянутого события. На заборах они развесили плакаты с надписями: "Мы поддерживаем президента Януковича", "Обеспечили стабильность - обеспечим благосостояние", "Верим в нашего президента".

В то же время, возле Мариинского дворца были установлены ??еще одна сцена и палатки партии "Наша Украина". Здесь состоялся Х съезд оппозиционной политсилы. Люди держали флаги "Нашей Украины" и таблички с надписями: "Крым - не для баз в обмен на газ!", "Хватит сдавать Москве Украину", "Власть продажную прочь из Родины!", "Соглашения в Харькове - позор. Дешевый газ из Москвы - ложь!".

На "нашеукраинский" съезд прибыли почетный председатель партии Виктор Ющенко, председатель политсовета Валентин Наливайченко, народные депутаты Андрей Парубий, Владимир Вязивский, экс-"бютовец" Григорий Омельченко, экс-министры Юрий Ехануров и Владимир Огрызко.

Когда к слову пригласили экс-президента Украины, со стороны митингующих от молодых "регионалов" начали выкрикивать: "Ющенко в Америку!".

Во время своего выступления бывший глава державы заявил, что день подписания "харьковских соглашений" - 27 апреля - войдет в историю Украины как "день национального позора", и призвал украинцев отменить их.

По итогам съезда партия "Наша Украина" приняла резолюцию, в которой выступила за отмену "харьковских соглашений" от 2010 года о продлении пребывания Черноморского флота в Севастополе.

Кроме того, "НУ" категорически осудила "антиукраинский и антинародный курс режима" во главе с Януковичем, объявила начало кампании "Власть под контроль!" и направилась к Администрации президента, которая расположена на улице Банковая.

Там уже проходил митинг в поддержку власти, в котором принимала участие примерно тысяча человек. По некоторой информации, "сторонники" Януковича были обязаны простоять под АП шесть часов - с 9 до 15. Каждому из них пообещали заплатить 90 гривен.

Вместе с тем, кордоны милиции не дали колонне оппозиции приблизиться к "окнам Януковича".

Сейчас вы читаете новость «"Сторонники" Януковича устроили в Мариинском парке алкогольные пикники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи