Ексклюзивы
среда, 27 апреля 2011 12:16

Ющенко призвал отменить "день национального позора" Украины

Ющенко призвал отменить "день национального позора" Украины

День подписания "харьковских соглашений" - 27 апреля - войдет в историю Украины как "день национального позора".

Об этом на Х съезде партии "Наша Украина" сказал ее почетный председатель Виктор Ющенко, сообщает корреспондент Gazeta.ua.

По его словам, "харьковские соглашения" нельзя отделять от газовых соглашений 2009 года, так как они нанесли вред Украине. Как следствие, партия "Наша Украина" считает, что "харьковские соглашения" и соглашения 2009 года о цене на газ должны быть денонсированы.

Ющенко уверен, что никто не будет гордиться "харьковскими соглашениями".

"Это переяславские соглашения - только иного века, иного времени. Рано или поздно 27 апреля войдет в нашу короткую историю как день нашего позора", - подчеркнул экс-президент.

"Эти соглашения не украинские. Это большая политическая ошибка, которая еще долго будет забирать у каждого из нас наше будущее, наше украинство. Но это наша земля и мы будем говорить на эту тему", - отметил Ющенко.

"Нашеукраинец" также отметил, что национальная независимость не оценивается рублями, гривнами или газом. Экс-президент уверен, что украинцы должны сказать "нет" этим соглашениям и подчеркнул, что для Украины является угрозой пребывание на ее территории чужой армии.

Напомним, сегодня под стенами Верховной Рады проходит очередной съезд "Нашей Украины", как акция прямого действия в годовщину ратификации "харьковских соглашений".

Сейчас вы читаете новость «Ющенко призвал отменить "день национального позора" Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть