Ексклюзивы
среда, 27 апреля 2011 13:19

"Наша Украина" взялася за денонсацию "харьковских соглашений" Януковича - Медведева

"Наша Украина" взялася за денонсацию "харьковских соглашений" Януковича - Медведева

Партия "Наша Украина" по итогам съезда приняла две резолюции.

Первой она выступила за отмену "харьковских соглашений" от 2010 года о продлении пребывания Черноморского флота в Севастополе.

В документе говорится, что договор с Россией противоречит интересам Украины, создает угрозы для национальной безопасности, наносит ущерб украинской экономике, поэтому должен быть неизбежно отменен.

"Россия систематически нарушает договорные условия временного пребывания своего флота на украинской территории. Сих пор не заключено ни одного договора аренды на объекты, которые использует российский флот. Вопреки решению судов оккупированы маяки. Загрязнение российским флотом акватории крымского побережья и склады взрывоопасный материалов несут прямую угрозу для жизнь украинским", - отмечается в резолюции.

Делегаты также единогласно приняли резолюцию об актуальных задачах партии.

В ней, в частности говорится, что "нашеукраинцы" осуждают антиукраинский и антинародный курс режима во главе с Януковичем.

"Нынешняя власть строит авторитарную, коррупционную, полицейскую систему, которая действует исключительно в "родоплеменных" интересах магнатов и чиновников, игнорируя потребности большинства граждан. Дерзко нарушив конституцию, режим монополизировал власть. Режим нарушает права граждан на свободу слова, собраний и свободные выборы", - отмечается в документе.

Партия также заявлет о создании новой политической команды, которая через конкретные действия вместе с гражданами сможет изменить страну.

"Мы объявляем начало кампании:" Власть под контроль! ", Являющийся практическим средством защиты граждан от незаконных действий властей. Мы поможем людям отстоять свои конституционные права. На эти будет направлена ??деятельность всех партийных организаций. Мы обеспечим мониторинг незаконных действий чиновников и будем предоставлять правовую поддержку гражданам ", - подчеркивается в документе.

Сейчас вы читаете новость «"Наша Украина" взялася за денонсацию "харьковских соглашений" Януковича - Медведева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть