Ексклюзивы
пятница, 22 апреля 2011 19:21

Тимошенко сомневается в отмене Харьковских соглашений

Тимошенко сомневается в отмене Харьковских соглашений

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко пока не видит возможностей для денонсирования Харьковских сделок через  Конституционный Суд.Такое мнение она высказала в пятницу после посещения Генеральной прокуратуры, сообщает ее персональный сайт.

"Денонсировать эта власть ничего не будет. Конституционный Суд - это департамент Партии регионов, где нет Конституционного Суда, там есть -"чего вы изволите?" по заказу Януковича. Вот такой Конституционный Суд", - заявила она.

Тимошенко убеждена, что в результате подписания Харьковских соглашений Украина потеряла национальные интересы, а Янукович предал страну, поэтому эти сделки должны быть обязательно денонсированы.

Как известно, в апреле 2010 года президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев договорились о продлении срока пребывания Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе до 2042 года в обмен на скидку в цене российского газа для Украины в течение десяти лет.

Парламентская фракция "БЮТ-Батькивщина" настаивает на отмене Харьковских соглашений из-за их невыполнения  российской стороной.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко сомневается в отмене Харьковских соглашений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи