Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2007 16:30

Президент просит иностранных лидеров помочь по делу о его отравлении

Президент Виктор Ющенко призвал руководителей стран, которые могут помочь в расследовании дела о его отравлении, посодействовать этому расследованию.

Сегодня на пресс-конференции Ющенко прокомментировал информацию о предоставлении Генеральной прокуратурой России ответа Украине на запрос относительно его отравления.

Ющенко отметил, что хотел бы попросить руководителей государств, в которых находятся следственные органы, или граждане, которые могут помочь в расследовании дела о его отравлении, "максимально посодействовать завершению расследования".

"Это нужно не мне, я и так победил, я и так вышел из этой ситуации живым, что немногим удавалось. Это нужно 47 миллионам украинцев, которые должны поверить в то, что здесь есть закон, и закон преступников найдет", - подчеркнул Ющенко.

По словам Президента, он знает людей, которые его отравили, и они скрываются в Российской Федерации. Он отметил, что следствие поэтому и пробуксовывает, что не может получить от России официальную информацию.

В то же время, экспертизы, по словам Президента, дали возможность установить точное время отравления, а это означает, что ему известно, кто и как его отравил. "Но за ними, безусловно, стоят другие", - сказал глава государства, добавив, что не хочет об этом говорить до завершения следствия, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Президент просит иностранных лидеров помочь по делу о его отравлении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи