Ексклюзивы
понедельник, 28 мая 2012 10:50

Президент ПА НАТО собрался в гости к Тимошенко

Президент ПА НАТО собрался в гости к Тимошенко
Карл Ламерс пообещал принять резолюцию по Украине. Фото: inukr.net

В рамках весенней сессии Парламентской Ассамблеи НАТО член фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Шкиль передал президенту ПА НАТО Карлу Ламерсу письмо-обращение Евгении Тимошенко в Ассамблее.

Как сообщила пресс-служба "Батькивщины", в свою очередь господин Ламерс принял приглашение Шкиля в ближайшее время посетить Украину с целью встречи с Юлией Тимошенко и заявил, что результатом весенней сессии ПА НАТО будет принятие резолюции, которая будет касаться ситуации в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАТО выразило Украине обеспокоенность по поводу политических репрессий

Народный депутат отметил, что на сессии Ассамблеи, которая началась в субботу в Таллине, большое внимание будет посвящено ситуации в Украине, в частности, заключению Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и других членов бывшего правительства Тимошенко, системе правосудия, защите прав человека и свободе слова .

Также, по словам Шкиля, 18-19 июня запланировано отдельное мероприятие - семинар Роуза-Рота, который будет полностью посвящен Украине, заключению оппозиционных лидеров и нарушению прав человека.

Сейчас вы читаете новость «Президент ПА НАТО собрался в гости к Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи