Ексклюзивы
среда, 26 марта 2008 11:51

Премьер пообещала назвать фамилии тех, кто саботирует приватизацию

Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что некоторые чиновники пытаются заблокировать приватизацию 2008 года.

"Сегодня приватизация остановлена. Ее практически доведена до грани срыва, чтобы не дать правительству привлечь в бюджет 9 миллиардов и продолжить программу возвращения сбережений", - пришла в негодование Тимошенко на заседании правительства.

"Придумывают препятствия, которые иногда смешно выглядят. Я не хочу говорить, какие лица разрушают приватизацию. Но если процесс продолжится, я как премьер назову фамилии, покажу документы и назову интересы людей, которые саботируют приватизацию", - пообещала премьер.

Тимошенко сказала, что правительство запланировало приватизацию ряда предприятий, "но в теневом секторе для них уже намечены собственники и каждый наш шаг сопровождается блокированием".

"Эти собственники уже ждут, когда наше правительство дрогнет и можно будет забрать то, что для них запланировано", - предупредила премьер.

Она сказала, что следующее заседание правительства хочет сделать открытым и показать нынешнюю работу "Криворожстали", которая "до этого грабилась 10 лет", сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Премьер пообещала назвать фамилии тех, кто саботирует приватизацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть