Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2007 11:47

Представитель правительства в КС просит судей, чтобы его не пугали

Представитель Кабинета министров в Конституционном суде Василий Нимченко воздерживается от дачи ответов на вопросы пяти судей, заявивших о давлении на них в канун рассмотрения дела относительно конституционности указа Ющенко о роспуске Рады.

"Я воздерживаюсь от дачи объяснений. Это мое право участника процесса", - заявил Нимченко.

В то же время докладчик по делу судья Сюзанна Станик в связи с этим обратилась к судьям и участникам процесса с просьбой, чтобы судьи задавали вопросы по сути дела, а участники процесса предоставляли информацию суду и в устной, и в письменной форме.

"Я считаю, что это очень важно", - сказала Станик, попросив при этом участников процесса "вести себя с уважением к суду".

В свою очередь председатель, КСУ Иван Домбровский сказал на это: "Я не знаю, что судья хочет. Выступать, рекламировать что-то". При этом он заметил, что судьи должны придерживаться принятой присяги.

В то же время, Нимченко, обращаясь к суду, сказал: "просил бы, чтобы как-то не кричали, потому что я могу испугаться?", пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Представитель правительства в КС просит судей, чтобы его не пугали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть