Ексклюзивы
среда, 24 июня 2020 17:29

Председатель партии "Слуга народа" извинился перед украинцами

Председатель партии "Слуга народа" извинился перед украинцами
Видео "слуга" записал на следующий день после скандала. Фото: Сергей Старостенко.

Председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко извинился перед коллегой по парламентской фракции Ириной Аллахвердиевой и всеми украинцами.

Видео он опубликовал в Facebook.

"Я себе позволил сексистские высказывания, дискриминационные, неуважительные. За что я приношу искренние извинения. Эта ситуация точно для меня станет очень серьезным уроком", - заявил Корниенко.

Глава партии подчеркнул, что "хочет поставить последнюю точку в истории с неуместными и скандальными высказываниями".

"Уважаемая Ирина, я не имел ничего плохого на уме. Это были просто мои искренние впечатления от того, как вы выглядите", - сказал нардеп.

Корниенко рассказал, что также обсуждал Татьяну Домбровскую, которую в СН рассматривают кандидатом в мэры Николаева.

"Коротко прокомментирую вопрос о склейке или монтаже. Действительно, в прямом эфире это невозможно сделать. Надо быть полным отморозком, чтобы это утверждать. Но вместе с тем мы с Давидом четко помним, что между обсуждением Ирины, этим коротким, и более пространным обсуждением Татьяны, была немного длиннее пауза, чуть больше слов. На видео, которое распространено, нет вообще этого момента", - сказал "слуга".

"Я хотел бы извиниться перед всеми украинцами. Перед теми, кто голосовал за "Слугу народа", не голосовал за "Слугу народа", независимо от пола. Недопустимо абсолютно ни для депутата Верховной Рады, тем более для заместителя руководителя крупной фракции, которая держит ответственность за происходящее в стране. Приношу искренние извинения всем, кого мы могли этим разочаровать", - заявил Корниенко.

Также он подчеркнул, что является "последовательным сторонником гендерного равенства и его лоббирования в законодательстве".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как воды в рот набрали: 58 "слуг" ни разу не выступали в Раде

"Слуг народа" Давида Арахамию и Александра Корниенко подловили на откровенном разговоре о коллеге из фракции Ирине Аллахвердиевой. Они обсуждали женские качества народного депутата. Пикантный разговор состоялся на встрече в Николаеве, очевидно, "слуги" подумали, что микрофоны были выключены.

В ролике слышно, что первым заговорил заместитель председателя фракции "СН", заявив Арахамии, что их коллега Ирина Аллахвердиева - "баба рабочая, как корабельная сосна" и "вообще красавица". На это нардеп ответил "Да".

Сейчас вы читаете новость «Председатель партии "Слуга народа" извинился перед украинцами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть