Пока продолжаются коалиционные переговоры НУ-НС, БЮТ и Блока Литвина, ПР приостанавливает переговорный процесс, чтобы потом никто не обвинял нас, будто мы пытаемся повлиять на воссоздание "помаранчевой" коалиции.
Об этом сообщил народный депутат Украины от Партии регионов Юрий Мирошниченко.
Он отметил, что регионалы свои предложения, программные принципы направили во все фракции без исключения, и "если не состоится коалиция между БЮТ и НУ-НС, то ПР будет готова к диалогу".
"Но мы хотели бы, чтобы они или публично ответили нам, или публично засвидетельствовали о готовности проводить такие переговоры. Мы не хотим их вести подковерно и становиться в позицию кулуарных договоренностей", - добавил политик.
По его словам, если публично фракции БЮТ и НУ-НС заявят, что у них не сложилась коалиция, они должны сказать, что они получили предложение от ПР и готовы к формированию коалиции с Партией регионов, - только в таком случае "переговоры будут успешными", сообщает ИнтерМедиа консалтинг.




















Комментарии