Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2007 11:00

ПР против поименного голосования за Тимошенко

ПР против поименного голосования за Тимошенко
Депутат Верховной Рады, один из лидеров фракции Партии регионов Раиса Богатырева выступает против поименного голосования Рады за назначение лидера фракции БЮТ Юлии Тимошенко премьер-министром.

Об этом она сказала журналистам.

"Мы считаем, что сегодня нет для них (коалиции) другого способа, чем согласится на электронное голосование", - сказала она.

По мнению Богатsревой, не электронная система для голосования "Рада" виновата в том, что Тимошенко получила только 225, а не 227, голосов на голосовании по ее назначению премьером 11 декабря.

"У них нет никаких абсолютно препятствий голосовать так, как они голосовали вчера (11 декабря). Но, наверное, есть другие моменты в коалиции, которые не позволяют быть уверенными, что 227 голосов будет", - сказала депутат.

Богатырева считает, что представитель Службы безопасности Украины и представитель Генеральной прокуратуры должны сделать официальный отчет в парламенте, в котором объяснить депутатам от коалиции, что система "Рада" работает без сбоев.

11 декабря кандидатура Тимошенко набрала лишь 225 голосов при необходимых 226.

Коалиция обвинила оппозиционные фракции в причастности к срыву голосования по избранию Тимошенко премьером.

Служба безопасности Украины после проверки не обнаружила внешнего вмешательства в работу компьютерной системы "Рада" при голосовании за кандидатуру Тимошенко на должность премьер-министра.

12 декабря Президент Виктор Ющенко повторно внес в Верховную Раду представление о назначении председателя фракции БЮТ Юлии Тимошенко премьер-министром.

Коалиция инициирует повторное голосование по назначению Тимошенко путем именного голосования поднятием рук, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «ПР против поименного голосования за Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи