Ексклюзивы
среда, 17 августа 2011 18:59

После смерти Джарты Крым потрясут бандитские войны?

После смерти Джарты Крым потрясут бандитские войны?

Смерть Василия Джарты породила слухи по Крыму о начале перераспределения и бандитских войнах. Об этом рассказал Gazeta.ua председатель крымской "Союза молодых политологов Украины" Иван Мезюхо.

"Безусловно, это трагическое событие отразится на политической жизни Крыма. Сегодня я слышал разговоры о том, что в Крым грядут бандитские войны, начнется передел и т.д. Конечно, ведь это все полный бред. Однако, может какой-то процент населения полуострова в это поверит, что будет на пользу оппозиционным партиям накануне парламентских выборов".

Комментируя возможность изменения конфигураций в парламенте, крымский политолог отметил, что 80 мест из 100 имеет Партия регионов, а потому оппозиции в крымском парламенте не существует. И в этом виновата сама оппозиция: фракция коммунистов, которые друг с другом сейчас враждуют, составляет 5 человек, партия "Русское единство", что ездила 9 мая в Львова, провела только 3 человека в парламент автономии, партия "Союз" - 5 депутатов, фракции "Сильная Украина" с 2 местами и "Курултай-Рух" - 5.

"В общем, смерть Василия Джарты никак не повлияет на конфигурацию сил в крымском парламенте, поскольку Партия регионов имеет 80% в парламенте автономии, то о каких конфигурации можно говорить? Наряду с тем, я не исключаю кадровых смещений в постоянных комиссиях парламента Крыма и в Раде министров. Впрочем, это нормальные процессы. Новый председатель Совета Министров АРК будет строить свою команду"- подытожил он.

Напомним, сегодня ночью умер председатель Совета министров Автономной Республики Крым Василий Джарты. Он умер в крымском пансионате "Глициния", где проходил реабилитацию. По неофициальным данным, его тело будет перевезено в Макеевку, где премьер будет похоронен.

Сейчас вы читаете новость «После смерти Джарты Крым потрясут бандитские войны?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

71

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть