Ексклюзивы
пятница, 22 мая 2020 16:50

После пресс-конференции Зеленского "слуга" подал заявление в прокуратуру

После пресс-конференции Зеленского "слуга" подал заявление в прокуратуру
"Слуга" говорит о сокрытии на Банковой коррупционного преступления. Фото: Facebook-страница Гео Лероса

Нардеп от "Слуги народа" Гео Лерос написал заявление в Офис генерального прокурора, в котором обвинил Офис президента в сокрытии коррупционного преступления. Об этом сообщил в Facebook.

Так нардеп отреагировал на заявление президента Владимира Зеленского относительно пленок с братом руководителя ОП Андрея Ермака Дениса.

"Для меня очень странным является тот факт, что пленки в Офисе президента видели "еще летом и в сентябре", где видно, что Денис Ермак проводит переговоры о продаже должностей, но даже после этого его никто не остановил", - написал Лерос.

"Слуга" заявил, что никто не имеет права шантажировать президента, поэтому он хочет, чтобы это дело расследовали открыто и чтобы виновники понесли за это соответствующее наказание - от 3 до 5 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский о "пленках Ермака": Для меня это пустое дело

По словам нардепа, надо выяснить, кто из ОП получил видеозаписи и "скрыл коррупционное преступление, став его участником".

"В результате таких действий преступники могли быть предупреждены, что помогло им замести следы, то есть остановить назначения на должности, которые обсуждались на пленках. При этом сами организаторы и исполнители продолжили свою преступную деятельность, избежав наказания", - заявил Лерос.

29 марта нардеп от "Слуги народа" Гео Лерос обнародовал видеозаписи, на которых Денис Ермак ведет переговоры о трудоустройстве неназванных лиц на определенные должности в органах власти.

Андрей Ермак сказал, что на обнародованном видео действительно его брат, но обвинения в коррупции отверг.

Гео Лерос подал в НАБУ обращение с "пленками".

1 апреля к нардепу пришли сотрудники СБУ.

Сейчас вы читаете новость «После пресс-конференции Зеленского "слуга" подал заявление в прокуратуру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть