Gazeta.ua предлагает самые интересные новости за прошедшую ночь понедельника, 2 ноября.
1. Задержание Геннадия Корбана не ставит точку в антикоррупционной борьбе - в ближайшее время к ответственности привлекут тех, кого подозревают в коррупционных схемах. Об этом в Facebook заявил президент Петр Порошенко.
2. С 1 декабря все коррупционные дела должны быть переданы из Генпрокуратуры в Национальное антикоррупционное бюро. Об этом Порошенко сказал в интервью украинским телеканалам.
3. Правительство изменило систему предоставления социальной нормы потребления природного газа - в соответствии с новой нормой выделяется 1 200 кубометров на весь отопительный сезон, а не 200 кубометров в месяц. Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.
4. В Украину с визитом прибудет заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам, координатор чрезвычайной помощи Стивен О'Брайен. Визит состоится 2 ноября.
5. В Артемовске задержали разыскиваемого боевика. Милиция задержала 24-летнего жителя Соледара, который в составе "ДНР" принимал непосредственное участие в боевых действиях против украинской армии в районе Славянска, Донецка и Дебальцево.




















Комментарии
1