Ексклюзивы
суббота, 05 января 2019 19:48

Порошенко объявит о походе на выборы 22 января - политолог

Порошенко объявит о походе на выборы 22 января - политолог
Петр Порошенко скорее всего заявит об участии в выборах 22 января или в первой половине месяца. Фото: УНИАН

Президент Петр Порошенко скорее заявит, что будет баллотироваться на выборах президента 2019-го в День Соборности, 22 января. Об этом Gazeta.ua рассказал политолог Владимир Фесенко.

"Порошенко еще летом включился в избирательную кампанию. Вся страна знает три магические слова - "Армия, язык, вера". Нет только телевизионной рекламы. Но в телевизоре Порошенко с осени - ездит по регионам, разрезает ленточки, встречается с людьми. Выдвигаться Порошенко нужно в ближайшее время - скорее всего сделает это 22 января или в первой половине месяца.

Удивить тайными козырями сейчас невозможно. У Петра Алексеевича главный козырь - томос. Ближе к выборам может сработать позиция священников поместной церкви. У Тимошенко - собственный проект Конституции. Ключевые игроки как Тимошенко и Порошенко имеют компромат друг на друга. Скрывают его до финальной части выборов ".

Сильная сторона Порошенко - его президентство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко сделал заявление о выборах

"Главная сильная сторона Петра Алексеевича - то, что он президент. Каждый день его вспоминают в новостях, он может использовать свой статус, присутствует в информационном пространстве. Порошенко имеет огромные ресурсы на избирательную кампанию. Другая сильная сторона - его опыт и опыт его команды.

Главная слабость - антирейтинг около 50%. Эти люди говорят, что ни при каких условиях не будут голосовать за Порошенко. И это будет огромное препятствие выходу во второй тур. До сих пор ничего не смогли с этим поделать. Вторая проблема - высокие рейтинги, но выход во второй тур не гарантирован. Есть много критики и невыполненные обещания. Как президент Порошенко будет отвечать за низкий уровень жизни, проблемы, проблемы ".

Выборы президента пройдут в марте 2019-го.

Документы в ЦИК можно подать до 3 февраля 2019-му. Нужно также внести денежный залог в размере 2,5 млн грн. Регистрация продлится до 8 февраля включительно.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко объявит о походе на выборы 22 января - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть