Ексклюзивы
воскресенье, 09 декабря 2018 17:14

Порошенко о выборах: Не дадим Путину ни единого шанса

Порошенко о выборах: Не дадим Путину ни единого шанса
Порошенко предупредил, что россия будет распространять фейки о военном положении. Фото: Цензор.НЕТ

Перенесение выборов под предлогом военного времени было бы на руку только российскому президенту Владимиру Путину.

Об этом заявил президент Петр Порошенко.

Он предупредил, что российская пропаганда будет распространять ложь о событиях в Украине.

"Что мы услышим сегодня-завтра со стороны представителей страны агрессора: "В Украине ужас. На улицах хватают людей и забирают в Нацгвардию. Школьников мобилизуют и ведут копать окопы в мерзлой земле. Тотальная мобилизация. Полиция и Нацгвардия на улицах - ввели комендантский час. Политические партии запрещены. На телевидении цензура". Они описывают все, как на оккупированной территории Донбасса. Мы их очень разочаруем, потому что ничего этого нет и не будет.

Защита конституционных прав и свобод граждан для нас является первым приоритетом. С одной стороны мы защищаем украинскую землю, с другой - украинскую демократию. Поэтому и выборы мы не даем оттянуть. Единственный человек, который выигрывает от отложения выборов, - это Путин. Не дадим ни одного шанса ему победить объединенную и мощную украинскую нацию", - подчеркнул Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Старт президентской гонки: кто и как может побороться за "неопределившихся"

31 декабря в Украине начнется официальная президентская избирательная кампания. Сами выборы состоятся 31 марта. Уже сейчас о намерении принять участие в выборах президента заявили 28 человек. Больше всего кандидатов в президенты было на выборах 2004-го - 26. Меньше всего 1991-го - 6.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко о выборах: Не дадим Путину ни единого шанса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи