Ексклюзивы
среда, 20 августа 2008 15:12

ПОРА: ФСБ от нашего имени вербует украинцев в Южную Осетию

ПОРА: ФСБ от нашего имени вербует украинцев в Южную Осетию
Всеукраинская общественная организация "Гражданская кампания ПОРА" заявляет о провокациях со стороны ФСБ, которые готовятся российскими спецслужбами от имени ПОРЫ.

Об этом сообщили в пресс-службе ПОРЫ.

"На протяжении нескольких дней к нам поступает информация о том, что на территории Западной Украины, люди, которые представляются руководителями так называемых мобилизационных групп ПОРЫ, приглашают мужчин от 16 до 50 лет записываться добровольцами в отряды для участия в боевых операциях на территории непризнанных республик Абхазии и Южной Осетии против российских войск на стороне Грузии", - сообщил один из активистов ПОРЫ Андрей Юсов.

В то же время он заметил, что за участие в боевых операциях гражданам предлагается материальное вознаграждение в размере 3000 у.е. в месяц, а также полное обеспечение амуницией и вооружением.

"Мы, конечно, не можем доказать, что к этим провокационным действиям имеют отношение российские спецслужбы, однако учитывая регулярные обвинения российской стороны об участии украинцев в боевых действиях на Кавказе, все эти события легко соединяются в одну цепь", - сказал он.

Он отметил, что "Гражданская кампания ПОРА" категорически заявляет о том, что действует исключительно ненасильственными методами и к провокациям, делающимся на Западной Украине, не имеет никакого отношения.

"Мы предостерегаем граждан избегать контактов с людьми, которые будут обращаться к ним с подобными предложениями, а также немедленно сообщать о таких случаях в правоохранительные органы и в офис "Гражданской кампании ПОРА" в Киеве", - сказал он, сообщает proUA.

Сейчас вы читаете новость «ПОРА: ФСБ от нашего имени вербует украинцев в Южную Осетию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть