Ексклюзивы
воскресенье, 19 ноября 2017 23:52

Польский министр заявил о взаимодействии России и КНДР

Польский министр заявил о взаимодействии России и КНДР
Польша связывает действия России и КНДР. Фото: РБК

Министр обороны Польши Антоний Мацеревич связал российско-белорусские учения "Запад-2017" с "провокациями КНДР".

По его словам, это все часть стратегии России с элементами гибридной войны, целью которой является изменение границ государств в Европе, передает газета Wprost.

По мнению Мацеревича, РФ ведет настоящие боевые действия в Украине. "Это агрессия, которая нарушает все правила цивилизованного мира, нарушает международный порядок в Европе", - заявил польский министр.

Он подчеркнул, что Москва "открыто декларирует", что имеет право менять "границы европейских стран". По словам главы польского оборонного ведомства, картина "дестабилизации" Россией ситуации в Европе и ее провокационных действий на Западе "была бы неполной" без того, "что происходит в Азии".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Россия явно готовится к войне" - министр обороны Польши

"С польской точки зрения деятельность Северной Кореи тесно связана и коррелирует с российскими планами и агрессивной деятельностью РФ", - сказал Мацеревич.

Он добавил, что без учета этого "мы никогда не поймем масштабы агрессии и планы, которые Россия сейчас реализует". "Это уже не холодная война, а нечто большее", - считает министр.

Ранее, на въезде в столицу Польши Варшаву появилась надпись "Смерть Украина". В частности ее увидят люди, едущие со стороны белорусского Бреста. Длина надписи составляет 10 м, высота букв полметра.

Сейчас вы читаете новость «Польский министр заявил о взаимодействии России и КНДР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть