Ексклюзивы
четверг, 14 декабря 2017 19:48

Политолог рассказал о проекте Вакарчука

Политолог рассказал о проекте Вакарчука
Вакарчука готовят в президенты, говорит политолог Александр Кочетков. Фото: УНІАН

Лидер группы "Океан Ельзи" Святослава Вакарчука хотят сделать кандидатом в президенты. Об этом Gazeta.ua сказал политолог Александр Кочетков.

"Вакарчук заявил, что не работает с политтехнологами. Но с ними, в частности с зарубежными, работают люди его команды. Они видят в Славе президента. Сделали рейтинги, вброс в информационное пространство, началось обсуждение. Далее появилось обращение - лично у меня нету амбиций. Просматривается мысль - если общество попросит, вынужден буду возглавить страну. Идет высокотехнологичный проект.

Не забываем, что олигарх Виктор Пинчук несколько лет имеет проект помощи талантливой молодежи, людям искусства. И Вакарчук входит в эту программу. Если сейчас скажет о президентских амбициях, против него сразу начнется борьба со стороны Порошенко, критика. Не хочет ввязываться в политическую драку. А так: я мысли имею, но еще не собираюсь, поэтому не надо меня трогать", - сказал политолог.

"У Святослава есть гражданская совесть, харизма, но политика - это профессия, надо учиться. Даже в США человек из Голливуда, который мечтает спасать мир, сначала руководит штатом, показывает свою способность работы с большими человеческими коллективами", - отметил эксперт.

"Стране нужен президент с четким планом реформирования всей системы власти. То, что предложил Вакарчук - неотложные, но тактические решения. От него не услышали о месте Украины в современном мире, который стремительно меняется. Во-вторых - надо предъявить команду профессионалов, которая сможет реализовать такой план. В-третьих - лидер должен быть абсолютно независим от большого бизнеса", - сказал Кочетков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вакарчук сделал тактический шаг

Вокалист "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук в видеообращении на канале YouTube 10 декабря возразил, что идет в президенты. Вместо этого он озвучил 10 шагов для политиков по реформированию страны.

Сейчас вы читаете новость «Политолог рассказал о проекте Вакарчука». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть