Ексклюзивы
воскресенье, 17 сентября 2017 10:15

"Пойдем в суд. Вы обманываете" - Луценко и Найем устроили публичную схватку

"Пойдем в суд. Вы обманываете" - Луценко и Найем устроили публичную схватку
Юрий Луценко и народный депутат Мустафа Найем устроили схватку

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко и народный депутат Мустафа Найем устроили схватку за экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Конфликт возник в кулуарах форума Ялтинской стратегии в Киеве. Видео на своей странице в соцсети Facebook разместил журналист Сергей Щербина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генпрокурор Луценко: Саакашвили не арестуют за пересечение границы

Генпрокурор упрекнул Найем в том, что тот помогал Саакашвили прорываться через границу. А незаконно оспаривать лишение украинского гражданства. Юрий Луценко утверждает, что Найем был одним из тех, кто советовал экс-губернатору Одесской области незаконно вернуться в Украину.

"Юрий Витальевич, у вас есть доказательства, что я что-то советовал? Пойдем в суд. Вы обманываете", - обратился к генпрокурору Мустафа Найем.

Юрий Луценко отметил, что не считает себя врагом Саакашвили. Он назвал для него единственный выход.

"Он должен подать юридическую заявление в суд. А команда Саакашвили до сих пор не может найти на это времени", - отметил генпрокурор.

В ответ Мустафа Найем заявил, что дело экс-главы Одесской ОГА - политическая.

"И вы, как генеральный прокурор, оказались в этой истории как жертва. Это не вы инициировали, но вы вынуждены защищать это. Это неправильно. И это кармически неправильно для человека, который садилась в тюрьму именно по политическим мотивам", - подчеркнул Найем.

"Я не политик ... И мне тоже не нравится как избирательное наделение гражданством, так и избирательное его лишения. Но как генеральный прокурор я утверждаю, что единственный способ - не на поле физического прорыва границ и избиение пограничников, а в подаче заявления в суд . Если бы он это сделал, то у него были бы сильные позиции ", - заявил генпрокурор.

Ранее Служба безопасности Украины заявила, что не прослушивает экс-главу Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили.

Сейчас вы читаете новость «"Пойдем в суд. Вы обманываете" - Луценко и Найем устроили публичную схватку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть