Ексклюзивы
понедельник, 05 ноября 2012 02:42

Под ОИК происходит освободительная борьба за Украину, подобна времен УПА - Михаил Ильенко
5

Михаил Ильенко с женой
Фото: Фото: Анатолий БАБАК
Михаил Ильенко с женой
Митинг под ОИК №223
Андрей Ильенко

Известный украинский кинорежиссер, автор фильма "ТойХтоПройшовКрізьВогонь" Михаил Ильенко провел аналогию событий, которые сейчас происходят на проблемных Окружных избирательных комиссиях, с освободительной борьбой за Украину времен УПА.

Об этом режиссер сообщил в эксклюзивном комментарии Gazeta.ua, находясь на митинге перед зданием ОИК №223 в Киеве.

"Я пришел сюда, потому что здесь не выборы - здесь освободительная борьба, освободительная борьба за Украину, - говорит он. - Вот у них сегодня такая ??форма, но это совершенно... Можно даже исторический мостик перекинуть с той освободительной борьбой, с УПА. И видите, как люди откликнулись".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОВК №223 разродилась новыми цифрами: Левченко обогнал Пилипишина на 23 голоса

По мнению Ильенко, Украине крайне необходимы изменения и они будут.

"Они уже есть. На этих выборах это ощутимо очень принципиально, что что-то очень изменилось. Предупреждение прозвучало. Предупреждения были устные, а это предупреждение уже на другом уровне - уровне некого подсознания. Я думаю, что и у власти также, если ее можно назвать властью. Потому что если она допускает такие выборы, то это не власть", - отметил кинорежиссер.

Он также рассказал, что три ночи ходил под здание другой ОИК, №215, чтобы поддержать своего племянника "свободовца" Андрея Ильенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ОИК Ильенко свезли работников "Эпицентра", на улице драка. "Свободовец" лидирует

"Я поддерживал не сильно, потому что они сами все это делают. Они молоды, делают это умело, ловко. Было приятно просто смотреть, как все это организовали, провели. Было очевидно, что это сила, которая знает что, которая знает как. Я приходил на ОИК, сидел там по ночам, но днем ??все равно дел много, их же не бросишь. Когда была возможность, то приходил. Вообще я там три ночи пробыл", - отметил Михаил Ильенко.

Напомним, кандидат от ВО "Свобода" Андрей Ильенко "с боями" победил на 215-м избирательном округе в Киеве. По итогам голосования он набрал 33,14% (32 965 голосов). Главным его конкурентом была провластная самовыдвиженка Галина Герега. Ее результат на выборах - 32,95% (32 774 голосов).

Сейчас вы читаете новость «Под ОИК происходит освободительная борьба за Украину, подобна времен УПА - Михаил Ильенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

64

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть