Ексклюзивы
суббота, 03 ноября 2012 18:01

На 223 ОИК собралось полтысячи человек, комиссия до сих пор не работает
8

Фото: Фото: Анатолий БАБАК

По состоянию на 18.00 заседание Окружной избирательной комиссии № 223 (г. Киев), которое должно было начаться в 10.00, до сих пор не началось из-за отсутствия кворума. На ОИК присутствуют лишь несколько членов комиссии.

"Мы такую ??ситуацию имеем уже не первый день. Самый долгий такой перерыв был, когда сказали, что заседание будет в 10.00, а оно началось аж в 19.30. Понятно, что это технология затягивания. Ведь им надо что-то делать, чтобы сфальсифицировать эти выборы, и они понимают, что по протоколам они проиграли", - заявил у ОИК один из лидеров ВО "Свобода" Андрей Мохник.

Между тем перед зданием ОИК собралось около 300 сторонников ВО "Свобода". Время от времени они выкрикивают: "Слава Украине! - Героям Слава!", "Банду геть!" и "Свободу не спинити!".

Неподалеку ОИК присутствуют также около 100 молодых людей криминальной внешности. Много перед зданием собралось и "беркутовцев". Они заблокировали вход в помещение и пропускают туда или выпускают только членов комиссии и журналистов центральных СМИ.

Напомним, по результатам обработки Центральной избирательной комиссии Украины 86,13% протоколов, пока лидирует на 223 округе самовыдвиженец Виктор Пилипишин, который набирает 27,62% (23 359 голосов). У ближайшего его конкурента оппозиционного кандидата от ВО "Свобода" Юрия Левченко - 27,58% (23 328 голосов).

Сейчас вы читаете новость «На 223 ОИК собралось полтысячи человек, комиссия до сих пор не работает». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи