Ексклюзивы
четверг, 18 октября 2007 12:24

Плющ вступился за Ющенко перед Тимошенко

Секретарь СНБО Иван Плющ заявляет, что публичные требования политических партий, которые касаются национальной безопасности, вредны.

Так Плющ прокомментировал заявление лидера БЮТ Юлии Тимошенко об отмене призыва в армию с 2008 года, сообщает пресс-служба президента.

"Как секретарь СНБО считаю вредной практику публичной постановки политическими партиями ультимативных требований, которые касаются вопросов безопасности", - заявил Плющ.

"Это касается многих тем – от принципов организации работы газораспределительных сетей, до сроков отмены призыва в Вооруженные Силы. Основоположные вопросы государственного веса не терпят политической суеты и кавалерийских наскоков", - подчеркнул он.

Плющ отметид, что "ответственные политики не должны путать предвыборную риторику и принятие ответственных решений". "Это ошибочный путь, который ведет в никуда", - добавил он.

Секретарь СНБО также сказал, что президент готов выслушать все позиции сторон по этому поводу и содействовать принятию оптимального решения, которое больше всего будет отвечать национальным интересам страны и интересам граждан Украины.

"В демократической стране любые темы, в том числе и связанные с безопасностью, могут и должны быть предметом публичной дискуссии на уровне экспертов, общественных организаций, в СМИ, в среде политических партий. Результатом подобных обсуждений может быть, например, изготовление соответствующих рекомендаций для власти", - добавил он.

"Однако принятие соответствующих решений принадлежит к компетенции соответствующих государственных органов. Они должны решаться на основе консенсуса с учетом позиции президента, правящей коалиции и институтов общественного общества после обсуждения на заседаниях СНБО", - сказал Плющ, пишет Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Плющ вступился за Ющенко перед Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть